Одесская, 9 625023 Тюмень +7 (3452) 52-18-17 info@niibgd.ru Посмотреть на карте VK Tiktok Taplink
НАДЕЖНЫЙ ПРОВОДНИК В МИРЕ ОХРАНЫ ТРУДА!
Научно-исследовательский институт безопасности жизнедеятельности

В Тюмени обсудили международный опыт в сфере охраны труда

23.08.2017

АНО ТО «Научно-исследовательский институт безопасности жизнедеятельности» совместно с Ассоциацией «СИЗ» (г.Москва) при поддержке Департамента труда и занятости населения Тюменской области провели 22 августа в Тюмени международный семинар-совещание «Охрана труда в строительстве. Безопасность выполнения работ на высоте. Международный опыт». В работе семинара-совещания приняли участие руководители и специалисты организаций Тюменской области, деятельность которых связана с работой на высоте, а также гости из Германии.

В приветственном слове Ирина Васильевна Лапицкая, начальник управления по труду Департамента труда и занятости населения Тюменской области, пожелала всем участникам плодотворной работы и выразила уверенность в том, что данное мероприятие послужит созданию безопасных условий труда и поможет достичь «нулевого» травматизма.

Карл-Хайнц Нётель, директор Центра техники безопасности и охраны труда (г.Хаан, Германия), вице-президент Международной Ассоциации Социального Обеспечения (МАСО), глава секции «Строительная отрасль», председатель Экспертного комитета Германии по СИЗ (отраслевой комитет Немецкого фонда обязательного страхования от несчастных случаев (DGUV), старший консультант Немецкого фонда обязательного страхования от несчастных случаев (DGUV), руководитель департамента СИЗ Страховой Ассоциации строительной отрасли (BGBAU), ответственный за совместные проекты  с Немецким фондом обязательного страхования от несчастных случаев (DGUV)поделился с участниками семинара семью золотыми правилами, которыми необходимо руководствоваться в организациях для достижения «нулевого» травматизма. «За 25 лет моего сотрудничества с Россией я объехал самые разные регионы страны, а в Тюмени побывать не приходилось. Я буду рад поделиться своим многолетним опытом по снижению травматизма на производстве. Это, я надеюсь, внесет свой вклад в безопасность труда, приведет к сокращению несчастных случаев и уменьшению человеческих страданий», — отметил Карл-Хайнц Нётель.

Франк Гольник, консультант по вопросам охраны труда Центра техники безопасности и охраны труда (г.Хаан, Германия), в своем докладе рассказал о практических примерах применения средств индивидуальной защиты от падения с высоты.

Не первый раз посетил Тюмень Цирин Игорь Викторович, директор УЦ «Профессионал» (г.Москва), один из основных разработчиков Правил по охране труда на высоте. Накануне тюменского мероприятия в Москве в Министерстве труда прошло заседание рабочей группы по обсуждению внесения изменений в Правила по охране труда на высоте, в Правила по охране труда в ограниченных и замкнутых пространствах, а также Правил по охране труда в строительстве. Об этих изменениях, а также о необходимости соблюдения Правил рассказал аудитории Игорь Викторович.

Программа семинара-совещания насыщенная, участники обсудили важнейшие вопросы и насущные проблемы в сфере охраны труда. Обменялись практическим опытом, который поможет найти рациональные пути решения проблем и снижения рисков, существующих в сфере охраны труда.

В рамках семинара-совещания была традиционно организована выставка спецодежды и средств индивидуальной защиты организаций-членов Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты: ООО «Фирма «Техноавиа», ЗАО «Тюмень Восток Сервис», ОАО «Суксунский оптико-механический завод», ООО «Самоспас» ГК «ВЕНТО», ЗАО «3М Россия», ООО «Сферотек». Участники мероприятия имели возможность ознакомиться с самыми последними новинками, с инновационными разработками, заключить договора на поставку для организаций спецодежды и СИЗ.

Уверены, что подобные мероприятия приносят огромную пользу, как тюменским работодателям, так и работникам, вносят вклад в развитие охраны труда Тюменского региона и будут востребованы в дальнейшем!

«Использование средств ФСС на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях Тюменской области»
16 июля 2019 года в г. Тюмени состоялась конференция «Использование средств ФСС на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях Тюменской области»
Расширенное заседание Координационного совета регионального отделения ФСС
25 июня 2019 года в г. Тюмени состоялось расширенное заседание Координационного совета регионального отделения ФСС
Выездное заседание Общественной палаты Тюменской области в городе Заводоуковске
18 июня 2019 года в городе Заводоуковск, состоялось выездное заседание Общественной палаты Тюменской области



Закрыть
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Задать вопрос
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на вступление в АСОТ
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Наверх!
Перейти в телеграмм-бот?