Одесская, 9 625023 Тюмень +7 (3452) 52-18-17 info@niibgd.ru Посмотреть на карте VK Tiktok Taplink
НАДЕЖНЫЙ ПРОВОДНИК В МИРЕ ОХРАНЫ ТРУДА!
Научно-исследовательский институт безопасности жизнедеятельности

Форум активных граждан «Сообщество»

26.07.2017

С 20 по 21 июля 2017 года в Тюмени прошел пятый в этом году форум активных граждан «Сообщество», организованный Общественной палатой Российской Федерации.

Приветствуя участников, председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Владислав Гриб напомнил, что это первый форум для нового, шестого состава Общественной палаты РФ, и обозначил приоритеты работы: «Слоган «Государство, не теряй человека», размещенный на сайте ОП Тюменской области, это задача и государства, и всего гражданского общества».

Генеральный директор АНО ТО «Научно-исследовательский институт безопасности», председатель Общественного совета при Департаменте труда и занятости населения Тюменской области, руководитель рабочей группы по безопасности жизнедеятельности Общественной палаты Тюменской области, Попов Фёдор Иванович принял участие в открытии форума, в пленарном заседании, а также в работе секции по общественному контролю. Кроме того, Федор Иванович принял участие в работе круглого стола на тему «Деструктивный потенциал молодежных субкультур» в первый день работы форума, 20 июля.

Спикеры и эксперты форума ответили на главные вопросы, касающиеся деятельности НКО: поиск финансирования, взаимодействие со средствами массовой информации, правовое обеспечение и привлечение человеческого ресурса к работе организации. В этом году экспертный пул состоял из представителей федеральный новостных и информационных агентств (ФедералПресс, Русский Репортер), общественной палаты РФ, всероссийских организаций поддержки бизнеса (Опора России, Моя территория, Сколково) и торговых компаний (Coca-Cola, Мегафон, Google). Кроме того, мероприятие посетил Владимир Татаринов, представитель фонда президентских грантов, который рассказал участникам о «подводных камнях» участия в грантовом конкурсе и приемах повышения качества заявки.

Всего участниками форума стали более 250 уральских активистов, посетивших специализированные площадки для четырех категорий: молодые НКО и гражданские активисты, опытные НКО, СМИ, власть и бизнес. Каждая площадка содержала объемные лекции по проектированию социальных изменений, социальным проектам, общественной инспекции и контролю, построению коммуникаций и созданию ресурсных центров.

На форуме в течение двух дней работала приемная Общественной палаты РФ, обратившись в которую, участники могли получить консультацию по ведению деятельности НКО, вопросам оформления и бухгалтерского учета. Также для самых юных активистов региона была организована площадка «Сообщество Junior», включающая в себя мастер-классы по организации мероприятий, лекцию по социальному предпринимательству и игру по разработке собственных проектов.

В течение двух дней активные граждане регионов Уральского федерального округа делились лучшими практиками и опытом, презентовали свои инициативы, обсуждали совместные проекты и наиболее актуальные вопросы некоммерческого сектора.

«Использование средств ФСС на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях Тюменской области»
16 июля 2019 года в г. Тюмени состоялась конференция «Использование средств ФСС на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях Тюменской области»
Расширенное заседание Координационного совета регионального отделения ФСС
25 июня 2019 года в г. Тюмени состоялось расширенное заседание Координационного совета регионального отделения ФСС
Выездное заседание Общественной палаты Тюменской области в городе Заводоуковске
18 июня 2019 года в городе Заводоуковск, состоялось выездное заседание Общественной палаты Тюменской области



Закрыть
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Задать вопрос
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на вступление в АСОТ
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Наверх!
Перейти в телеграмм-бот?