Вопрос-ответ

У вас возникли вопросы? Задайте их нам и мы обязательно ответим.

Возможно, что ответ на Ваш вопрос уже есть. Воспользуйтесь окном для поиска в самом верху страницы.
Задать вопрос

Евгений
Что нужно для продления аттестации на год,как правильно составить приказ.
Яна
Нужно ли утверждать программу обучения по оказанию первой медицинской помощи работникам предприятия в рамках обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда в самой организации, имеющей комиссию по проверке знаний требований охраны труда? И кем должна быть утвержденна программа?
Юлия
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно узнать перечень должностей и профессий на выдачу спецодежды и моющих средств для медицинских работников. в приказе Минздравсоцразвития №541-н от01.10.08. этого нет. Спасибо.
Галина Ивановна
Могут ли в комиссию по охране труда на предприятии (ооо "1") входить работники другого предприятия (ооо "2"), оказывающего услуги о договору. Наши два предприятия являются разными только на бумагах, а большинство работников общие. Если это возможно, то как правильно оформить бумаги?
Анна Васильевна
Согласно какого нормативного документа работодателя можно заставить проводить день охраны труда?
Петр Андреевич
Имея специальность инженер-механик получил группу по ограничению трудоспособности. Как получить допуск к работе инженером по охране труда и технике безопасности? Возможно ли это?
Иван
Здравствуйте. В ПОЛОЖЕНИИ о применении нарядов-допусков при производстве работ повышенной опасности указано, что наряд-допуск заполняется чернилами, исправления и подчистка не разрешается. Можно ли заполнять НД на компьютере? Ведь в положении не указано, что заполняется от руки.
Арсений
Инструктаж при выполнении монтажных работ
Инесса Павловна
Согласно пункту 2.4 МПОТ РМ имеет ли право, руководство предприятия, включать в список работ для оперативного персонала работы на эл.оборудовании напряжением 6 кВ: в частности вскрытие клемников для осмотра, обтяжки, замер изоляции, а так же требовать выполнения этих работ оперативным персоналом перед пуском в работу или после вывода из работы этого оборудования? Если да, то при каких условиях?
Алексей
Здравствуйте. В результате аттестации рабочих мест по условиям труда 80 % рабочих мест не соответствуют государственным нормативным требованиям охраны труда по световой среде. Выяснилось это только после получения пакета документов по окончании аттестации. Мы установили дополнительные светильники, пускорегулирующие аппараты уменьшающие уровень пульсации, но аттестующая организация говорит, что уже поздно. Должна ли аттестующая организация в ходе работы ставить в известность о не соответствии государственным нормативным требованиям охраны труда? Можно ли переаттестовать рабочие места только по световой среде?
Анна Петровна
Здравствуйте! наша организация сменила юридический и фактический адрес. необходимо ли завести новые журналы по регистрации вводного инструктажа, инструктажа на рабочем месте, журнал учета инструктажей по пожарной безопасности и журнал присвоения 1 группы по электробезопасности или нужно продолжать старые журналы. и какие из инструктажей надо проводить с сотрудниками после переезда.
Дмитрий
Численность работников в нашей организации более 50 человек, имеем ли мы право привлекать организацию для осуществления функций службы охраны труда? Если да, то на основании каких актов, поскольку ТК вроде бы не запрещает. но в то же время в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.04.2010 N 205н услуга звучит как Осуществление функций службы охраны труда или специалиста по охране труда работодателя, численность работников которого не превышает 50 человек. И в инспекции по труду нам сказали что мы не можем привлекать организацию по договору.
Виктор
Должен ли я проходить обучение, что бы сдавать на аттестацию Г1(электроустановки потребителей). Если я окончил Энергетический ВУЗ?
Татьяна
Мне нужна инструкция по охране труда для акушера и медрегистратора
Анна
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,: в организации при приеме на работу все сотрудники проходят стажировку в течение 2-14 смен. Должно ли быть разработано положение по стажировке?
Леонид Петрович
Подскажите пожалуйста, работаю администратором в Доме культуры, меня приказом назначили ответственным за ОТ и ТБ. Специфики работы должностей совершенно разные. Имеет ли значение занимаемая должность к назначению ответственной по ОТ и ТБ? И еще, подскажите КТО в такой ситуации должен составлять инструкции по ОТ и ТБ, если в учреждении есть худ.рук, зав.хоз (они являются руководителями структурных подразделений)??? Численность менее 50 чел.
Владимир
Какие положения должны быть в организации?
Инна Антоновна
Что является СИЗ для офисных работников, которые работают с сервером?
Светлана
Здравствуйте. На нашем предприятии есть два цеха - вязальный и красильный. в состав красильного цеха, входит участок формировки. На работников формировки оформлены карты аттестации рабочих мест. Со следующего месяца участок формировки планируется вывести из состава красильного цеха и ввести его в состав вязального цеха. ни наименование профессий, ни условия труда, ни должностные обязанности работников участка при этом изменены не будут. Нужна ли новая (внеочередная) аттестация этих рабочих мест?
Ася
Здравствуйте. Я работаю инженером по охране труда в поликлинике. В связи с реорганизацией произведено объединение 5 поликлиник в один центр. расстояние от центральной поликлиники каждой более 2 км. По штатному расписанию оставили 1.5 ставки инженера. Как правильно организовать работу по охране труда.

Закрыть
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Задать вопрос
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на вступление в АСОТ
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Наверх!