Одесская, 9 625023 Тюмень +7 (3452) 52-18-17 info@niibgd.ru Посмотреть на карте VK Tiktok Taplink
НАДЕЖНЫЙ ПРОВОДНИК В МИРЕ ОХРАНЫ ТРУДА!
Научно-исследовательский институт безопасности жизнедеятельности

Областной практический семинар-совещание

26.10.2016

Вчера, 25 октября 2016 года, прошел областной практический семинар-совещание для руководителей и специалистов организаций по теме «Актуальные вопросы профилактики травматизма, обеспечения безопасности и охраны труда в организациях строительства и ЖКХ».

Организаторы мероприятия: департамент труда и занятости населения Тюменской области, главное управление строительства Тюменской области, союз «Объединение работодателей Тюменской области», Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение специалистов по охране труда» (ВОСОТ), а  также АНО ТО «НИИ БЖД».

На семинаре-совещании были освещены вопросы надзорной деятельности при строительстве объектов, основных нарушений требований охраны труда в строительстве, изменений в Правилах по охране труда при работе на высоте, оказания первой медицинской помощи пострадавшим, внедрения передовых технологий для автоматизации службы охраны труда, а также механизмов стимулирования работодателей на профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости и другое.

Первый заместитель генерального директора нашего института Мусатова Т.В. выступила с докладом «Профессиональный стандарт «Специалист по охране труда», начальник Учебного центра ДПО Шайдурова Е.А. рассказала об изменениях в Правилах по охране труда при работе на высоте – это одни из самых актуальных тем на данный момент среди специалистов по охране труда.

В рамках семинара-совещания прошел мастер-класс по защите от падения с высоты с применением страховочного снаряжения и выставка средств индивидуальной защиты, который преподали специалисты компании «Техноавиа-Тюмень», а также для участников совещания была проведена викторина на знание правил по охране труда. Самые активные участники получили призы от компании «Техноавиа-Тюмень». Среди призов был разыгран Сертификат от Учебного центра ДПО АНО ТО «НИИ БЖД» на бесплатное обучение по дополнительной профессиональной программе «Безопасные метода и приемы выполнения работ на высоте».

Презентация Шайдурова

Презентация Мусатова

«Использование средств ФСС на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях Тюменской области»
16 июля 2019 года в г. Тюмени состоялась конференция «Использование средств ФСС на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях Тюменской области»
Расширенное заседание Координационного совета регионального отделения ФСС
25 июня 2019 года в г. Тюмени состоялось расширенное заседание Координационного совета регионального отделения ФСС
Выездное заседание Общественной палаты Тюменской области в городе Заводоуковске
18 июня 2019 года в городе Заводоуковск, состоялось выездное заседание Общественной палаты Тюменской области



Закрыть
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Задать вопрос
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на вступление в АСОТ
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Наверх!
Перейти в телеграмм-бот?