Одесская, 9 625023 Тюмень +7 (3452) 52-18-17 info@niibgd.ru Посмотреть на карте VK Tiktok Taplink

Обучение и трудоустройство поколения 55+

13.11.2019

12 ноября 2019 года Рабочая группа по безопасности труда и жизнедеятельности Общественной палаты Тюменской области, Общественный совет при Департаменте труда и занятости населения Тюменской области при поддержке Департамента труда и занятости населения Тюменской области, Союза «Тюменское межрегиональное объединение организаций профсоюзов «Тюменский облсовпроф» и АНО ТО «НИИ БЖД» провели круглый стол на тему «Обучение и трудоустройство поколения 55+».

SI0A7999.JPG

Его организация обусловлена высокой актуальностью обсуждаемой повестки, в том числе в связи с повышение пенсионного возраста в РФ.

Не секрет, что граждане поколения 55+ достаточно уязвимы на рынке труда и сталкиваются с рядом проблем при трудоустройстве.

В рамках проведения данного круглого стола были рассмотрены следующие вопросы:

-       Эффективное использование инструментов трудоустройства

-       Развитие института наставничества

-       Управление профессиональными рисками

-       Организация профессионального обучения

-       Организация дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста в рамках реализации НП «Демография».

В работе круглого стола приняли участие: начальник управления занятости  Департамента труда и занятости населения Тюменской области Ведрова Ирина Ивановна, заместитель Председателя Общественной палаты Тюменской области Ярославова Светлана Борисовна, главный технический инспектор труда Союза «ТМООП «Тюменский облсовпроф» Залуцкий Виктор Сергеевич, главный специалист Общественной палаты Тюменской области Кузьмин Александр Викторович, первый заместитель генерального директора АНО ТО «НИИ БЖД» Мусатова Татьяна Васильевна, начальник учебного центра АНО ТО «НИИ БЖД» Козлова Елена Николаевна.
SI0A8005.JPG
«Использование средств ФСС на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях Тюменской области»
16 июля 2019 года в г. Тюмени состоялась конференция «Использование средств ФСС на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях Тюменской области»
Расширенное заседание Координационного совета регионального отделения ФСС
25 июня 2019 года в г. Тюмени состоялось расширенное заседание Координационного совета регионального отделения ФСС
Выездное заседание Общественной палаты Тюменской области в городе Заводоуковске
18 июня 2019 года в городе Заводоуковск, состоялось выездное заседание Общественной палаты Тюменской области



Закрыть
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Задать вопрос
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на вступление в АСОТ
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Наверх!
Перейти в телеграмм-бот?