Одесская, 9 625023 Тюмень +7 (3452) 52-18-17 info@niibgd.ru Посмотреть на карте VK Tiktok Taplink
НАДЕЖНЫЙ ПРОВОДНИК В МИРЕ ОХРАНЫ ТРУДА!
Научно-исследовательский институт безопасности жизнедеятельности

Заседание Общественного совета при Департаменте труда и занятости населения Тюменской области

27.08.2019

26 августа председатель Общественного совета при Департаменте труда и занятости населения Тюменской области Попов Федор Иванович открыл заседание Общественного совета, в котором принял участие заместитель Губернатора Тюменской области Сысоев Владимир Владимирович, который отметил важность деятельности Общественного совета: «Это дает нам возможность получить независимый взгляд, в особенности при выполнении задач, поставленных Президентом РФ в рамках национальных проектов. Очень важно донести информации о возможностях проекта «Старшее поколение» до как можно большего количества работодателей и граждан. И я буду признателен, если в этом нам окажут содействие представители общественности», - подчеркнул Владимир Владимирович.

IMG_9929.jpg

Директор Департамента труда и занятости населения Тюменской области, Надежда Мазуркевич, рассказала о принимаемых мерах по содействию занятости граждан предпенсионного возраста, которые позволяют повысить квалификации работников без каких-либо дополнительных финансовых затрат со стороны как работодателей, так и граждан. Программу обучения можно компоновать по усмотрению работодателя по любой профессии с различными квалификациями. Это касается и формы обучения, она может быть дистанционная, очная и без отрыва от производства.

Далее члены Совета обсудили следующие вопросы:

- поддержка инициатив и социальных проектов граждан и общественных организаций, касающихся социально-трудовых отношений;

- анализ законодательства, касающегося поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций, на предмет наличия в нем препятствий для осуществления деятельности по оказанию содействия в трудоустройстве отдельных категорий граждан;

- создание условий для применения стандартов «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» при проведении демонстрационных экзаменов в образовательных организациях по профессиям, актуальным для Тюменской области. 
IMG_9932.jpg
«Использование средств ФСС на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях Тюменской области»
16 июля 2019 года в г. Тюмени состоялась конференция «Использование средств ФСС на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях Тюменской области»
Расширенное заседание Координационного совета регионального отделения ФСС
25 июня 2019 года в г. Тюмени состоялось расширенное заседание Координационного совета регионального отделения ФСС
Выездное заседание Общественной палаты Тюменской области в городе Заводоуковске
18 июня 2019 года в городе Заводоуковск, состоялось выездное заседание Общественной палаты Тюменской области



Закрыть
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Задать вопрос
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на вступление в АСОТ
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Наверх!
Перейти в телеграмм-бот?