Одесская, 9 625023 Тюмень +7 (3452) 52-18-17 info@niibgd.ru Посмотреть на карте VK
НАДЕЖНЫЙ ПРОВОДНИК В МИРЕ ОХРАНЫ ТРУДА!
Научно-исследовательский институт безопасности жизнедеятельности

Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в Урае

Заказать звонок
*-поля, обязательные для заполнения

Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в Урае

Во время обучения работники получают знания, умения и навыки по оказанию первой помощи до оказания медицинской помощи работникам при несчастных случаях на производстве, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью.

Обучение обязательно проводят следующим категориям работников:

  • ответственным за проведение инструктажа по охране труда;

  • работникам рабочих профессий;

  • лицам, обязанным оказывать первую помощь пострадавшим;

  • работникам, которые управляют автотранспортными средствами согласно должностной инструкции, работникам, в компетенции которых согласно НПА входит умение оказывать первую помощь пострадавшим;

  • председателям, его заместителю и членам комиссии по проверке знания требований охраны труда по вопросам оказания первой помощи;

  • лицам, проводящим обучение по оказанию первой помощи пострадавшим;

  • специалистам по охране труда;

  • членам комитетов (комиссий) по охране труда.

Работодатель может определить дополнительные категории работников, кому проводить обучение по оказанию первой помощи.

Кроме работников, которым обязательно обучение первой помощи в УЦ, есть и другие категории сотрудников. Этих работников можно обучать первой помощи в своей организации, при обязательных условиях:
  • оснащена учебная база для проведения обучения;

  • в организации обучены инструкторы по обучению оказанию первой помощи и имеющие соответствующие документы, полученные в обучающих организациях (п.35 Порядка обучения № 2464).

Направьте на обучение в организацию или к ИП, оказывающим услуги по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда:

  • председателя, его заместителя и членов комиссий по проверке знания требований охраны труда;

  • лиц, обучающих оказанию первой помощи;

  • специалистов по охране труда.

Вновь принимаемые на работу работники, а также работники, переводимые на другую работу, проходят подготовку в сроки, установленные работодателем, но не позднее 60 календарных дней после заключения трудового договора или перевода на другую работу соответственно.

Обучение проводится не реже одного раза в 3 года и заканчивается проверкой знания требований охраны труда по вопросам оказания первой помощи пострадавшим.

Программы обучения разрабатывают с учетом примерных тем согласно приложению № 2 к Правилам обучения.

Продолжительность отдельной программы обучения работников не менее 8 часов и заканчивается проверкой знания требований охраны труда по вопросам оказания первой помощи пострадавшим.

Программа содержит практические занятия по формированию умений и навыков оказания первой помощи пострадавшим в объеме не менее 50% общего количества учебных часов.

Практические занятия проводят с применением технических средств обучения и наглядных пособий.

Результаты проверки знания требований охраны труда работников после завершения обучения требованиям охраны труда в организации, оказывающих услуги по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда, оформляются протоколом проверки знания требований охраны труда с регистрационным № записи в реестре обученных по охране труда лиц.

Если вашей организации необходимо обучить сотрудников по оказанию первой помощи пострадавшим, в Тюмени доступны специализированные курсы оказания первой помощи. Эти курсы обеспечивают не только получение необходимых знаний, но и развитие практических навыков на рабочем месте.

Программа обучения составлена с учетом требований законодательства и включает в себя все аспекты оказания первой помощи при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других чрезвычайных ситуациях.

Наш Учебный центр предоставляет возможность прохождения обучения как для руководителей и специалистов по охране труда, так и для других категорий работников, включенных в список лиц, обязанных оказывать первую помощь пострадавшим.

Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим обеспечивает безопасность и защиту здоровья персонала, а также соответствие вашей компании требованиям законодательства в области охраны труда.

Свяжитесь с нами, чтобы узнать о доступных курсах и записаться на обучение. Наши специалисты помогут вам выбрать подходящий формат и программу обучения, соответствующие вашим потребностям и расписанию


Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в других регионах

Белоярский Губкинский Ишим
Когалым Надым Нефтеюганск
Нягань Салехард Сургут
Нижневартовск Тарко-Сале Тобольск
Новый Уренгой Тюмень Ханты-Мансийск

Закажите услугу прямо сейчас!
Подать заявку

Отзывы

Закрыть
Обратная связь
Закрыть
W
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Задать вопрос
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на вступление в АСОТ
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Наверх!
Перейти в телеграмм-бот?
Да
Нет