Виктор

Виктор

Здравствуйте! У нас на работе объявили, что в апреле все работники должны пройти мед.комиссию, хотя до этого никогда не проходили. Сегодня узнали, что инженер по охране труда забрала из регистратуры амбулатории наши медицинские карты. Имеет ли она на это право?

Ответ:

Согласно Приказу Минздравсоцразвития №302н часть 2 Порядок проведения предварительных осмотров п. 10, 10.1.

 10. На лицо, проходящее предварительный осмотр, в медицинской организации оформляются:

         10.1. медицинская карта амбулаторного больного (учетная форма N 025/у-04, утвержденная Приказом Минздравсоцразвития России от 22 ноября 2004 г. N 255) (зарегистрировано Минюстом России 14.12.2004 N 6188) (далее - медицинская карта), в которой отражаются заключения врачей-специалистов, результаты лабораторных и инструментальных исследований, заключение по результатам предварительного или периодического медицинского осмотра.

Медицинская карта хранится в установленном порядке в медицинской организации.


Возврат к списку

Закрыть
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Задать вопрос
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на вступление в АСОТ
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Наверх!