Иван Павлович

Иван Павлович

Здравствуйте! Организация, где я работаю, существует полгода. Обучились по ОТ (с выдачей соответствующего удостоверения) директор и менеджер по персоналу. Подготовили приказ о назначении этого менеджера ответственным за обеспечение соблюдения требований по ОТ в организации. Подскажите, вправе ли этот менеджер проводить первичный инструктаж на рабочем месте (если издать необходимый приказ)? Или вправе только вводный? В приказе 1/29 указано, что первичный проводят руководители структурных подразделений. Но есть ли исключения? Можно ли приказом поручить менеджеру по персоналу проводить первичный инструктаж? Если нет, то получается, что всех руководителей отделов необходимо обучить в УЦ (у нас 9 отделов)?? (у нас офис, расположен в 9-ти кабинетах (в каждом по отделу) производства нет). Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ответ:
<p>    <span style="font-size: 12px;">Согласно Постановления минтруда РФ и Минобразования РФ № 1/29 от 13.01.2003 г. «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организации» п.2.1.3. первичный инструктаж на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой инструктажи проводит непосредственный руководитель (производитель) работ (мастер, прораб, преподаватель и так далее), прошедший в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.</span></p><p>    Из выше указанного следует, что руководители отделов должны <a href="http://www.niibgd.ru/service/view/5/obucheniebr__ohrane_truda/">пройти обучение по охране труда</a></p>

Возврат к списку

Закрыть
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Задать вопрос
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на вступление в АСОТ
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Наверх!