Ксения

Ксения

В связи с реорганизацией, было образовано ООО для обслуживания объектов материнской компании. Обслуживающий персонал был уволен в порядке перевода в ООО, объекты обслуживания остались в материнской компании. Работники работают на тех же рабочих местах, которые были аттестованы в 2009 - 2010 г. Работа ООО проводится на основании договоров, заключенных по результатам торгов. Как провести аттестацию рабочих мест в ООО, если объекты обслуживания принадлежат другому обществу (материнской компании)? Можем ли мы провести аттестацию РМ своими силами, привлекая стороннюю организацию только для проведения замеров по химическим факторам?

Ответ:
<p>    В связи с отсутствием в Вашем запросе информации о видах и содержании деятельности ООО, характере договорных отношений работников и ООО, ООО и материнской компании,  не представляется возможным ответить на поставленный вами вопрос.</p><p>    Вместе с тем, существуют основополагающие требования по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда:</p><ul>    <li>        аттестуются по условиям труда рабочие места, в т.ч. нестационарные, а не объекты обслуживания (ст. 209 Трудового кодекса РФ, п. 41 Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда (утв. приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 №342н) (далее – Порядок));</li>    <li>        проведение аттестации рабочих мест по условиям труда обязан обеспечить работодатель (ст. 212 Трудового кодекса РФ);</li>    <li>        аттестации по условиям труда подлежат все имеющиеся в организации рабочие места (п.4 Порядка);</li>    <li>        при аттестации рабочих мест по условиям труда оценке подлежат не только химические, а все имеющиеся на рабочем месте вредные и (или) опасные производственные факторы (физические, химические и биологические факторы) (п. 15 Порядка).</li></ul>

Возврат к списку

Закрыть
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Задать вопрос
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на вступление в АСОТ
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Наверх!