Валентина

Валентина

На промысле направляется мастер энергетик, так как в организации нет подразделения главного электрика, кто будет проводит первичный инструктаж? Будет ли это начальник промысла который непосредственно организует и контролирует работу электрика (сам начальник по образованию геолог)? или это будет главный инженер? или cоздать комисию?

Ответ:
<p>    <span style="font-size: 12px;">В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации №90 от 30.06.06г статьи 212 и 225 ( Трудовым Кодексом РФ )</span></p><p>    Первичный инструктаж на рабочем месте проводится руководителем подразделения или работ (мастером) с каждым работником индивидуально с показом безопасных приемов и методов труда.</p><p>    Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29</p><p>    <span style="font-size: 12px;">Проверку теоретических знаний требований охраны труда и практических навыков безопасной работы работников рабочих профессий проводят непосредственные руководители работ в объеме знаний требований правил и инструкций по охране труда, а при необходимости - в объеме знаний дополнительных специальных требований безопасности и охраны труда.</span></p>

Возврат к списку

Закрыть
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Задать вопрос
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на вступление в АСОТ
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Наверх!