Станислав

Станислав

Добрый день! Очень интересует периодичность повторной проверки знаний по охране труда для работников баз и складов, управление эл. транспортом. Ссылки на правила ничто, четкие сроки (как для ГПМ) не указаны. Получается, первичная проверка знаний в течении первого месяца, а повторная ? через 10 лет?. Жуть.

Ответ:
<p>    Согласно Постановления минтруда РФ и Минобразования РФ № 1/29 от 13.01.2003г. "Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организации" п.3.2. руководители и специалисты организаций проходят очередную проверку знаний требований охраны труда не реже одного раза в три года.</p><p>    Соглано порядка <a href="http://www.niibgd.ru/service/view/5/obucheniebr__ohrane_truda/">обучения по охране труда</a> и проверки знаний требований охраны труда работников организаций Приложение к постановлению Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13.01.2003г. № 1/29 п. 2.2.2. работодатель (или уполномоченное им лицо) обеспечивает обучение лиц, принимаемых на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов, а в процессе трудовой деятельности - проведение <a href="http://www.niibgd.ru/service/view/5/obucheniebr__ohrane_truda/">периодического обучения по охране труда</a> и проверки знаний требований охраны труда. Работники рабочих профессий, впервые поступившие на указанные работы либо имеющие перерыв в работе по профессии (виду работ) более года, проходят обучение и проверку знаний требований охраны труда в течение первого месяца после назначения на эти работы.</p><p>    п. 2.2.3.порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.</p><p>    Советуем вам еще посмотреть Приказ Роскомторга от 28.06.93г № 44 "Об утверждении правил охраны труда на торговых складах, базах и холодильниках" Приложение 5.</p>

Возврат к списку

Закрыть
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Задать вопрос
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на вступление в АСОТ
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Наверх!