Одесская, 9 625023 Тюмень +7 (3452) 52-18-17 info@niibgd.ru Посмотреть на карте VK Tiktok Taplink

Инструктажи по ГО и ЧС в организации на 2022 год

13.07.2022
На основании подпункта «г» пункта 5 Постановления Правительства от 2 ноября 2000 года​ № 841 в целях организации и осуществления подготовки населения в области ГО каждая организация разрабатывает программу проведения с работниками организации вводного инструктажа по ГО, организуют и проводят вводный инструктаж по ГО с вновь принятыми работниками организаций в течение первого месяца их работы.

​ В соответствии с подпунктом «а» пункта 4 Постановления Правительства от 18 сентября 2020 года №1485 основной задачей подготовки работников в области защиты от ЧС является организация и​ проведение вводного инструктажа по ЧС с каждым работником и дальнейшее его проведение не реже 1 раза в год. Вводный инструктаж по действиям в ЧС также проводят с командированными из других организаций, стажерами и студентами, если срок их командировки, стажировки или практики превышает 30 календарных дней.

Обучение проводят по специальной программе, которую работодатель разрабатывает сам с учётом специфики своих производственных и организационных процессов.

Проводить данные инструктажи могут назначенные Приказом работники или сам директор. ​ Необходимо пройти обучение по дополнительным профессиональным программам. (пункт 6 Постановления Правительства от 18 сентября 2020 года № 1485).

​ В 2020 году МЧС выпустило 2 письма с рекомендательными порядками реализации данных инструктажей:

-Письмо МЧС от 27.02.2020 № 11-7-605 «О примерном порядке реализации вводного инструктажа по гражданской обороне»;

-Письмо МЧС от 27.10.2020 № ИВ-11-85 «О примерном порядке реализации инструктажа по действиям в чрезвычайных ситуациях».

инструктажи 2022.jpg

«Использование средств ФСС на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях Тюменской области»
16 июля 2019 года в г. Тюмени состоялась конференция «Использование средств ФСС на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях Тюменской области»
Расширенное заседание Координационного совета регионального отделения ФСС
25 июня 2019 года в г. Тюмени состоялось расширенное заседание Координационного совета регионального отделения ФСС
Выездное заседание Общественной палаты Тюменской области в городе Заводоуковске
18 июня 2019 года в городе Заводоуковск, состоялось выездное заседание Общественной палаты Тюменской области



Закрыть
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Задать вопрос
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на вступление в АСОТ
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Наверх!
Перейти в телеграмм-бот?